19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи назвали продолжительность прогулки для долголетия
агрегатор Здоровье Секреты долголетия

Врачи назвали продолжительность прогулки для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы достичь долголетия, следует изменить некоторым привычкам и начать вести здоровый образ жизни, отмечают врачи. Они обратили внимание, что определенный вид физической активности способен защитить организм от заболеваний, таким образом влияя на продолжительность жизни.

Спорт – источник жизненной силы и предотвращает, например, заболевания сердца. При этом, указывают медики, не нужно истязать себя физическими упражнениями. Достаточно ходить на прогулки каждый день, пишет Express.

Ранее несколько исследований уже связывали ходьбу и другие упражнения средней интенсивности с долголетием, однако новая работа ученых, опубликованная в British Medical Journal, изучила связь между временем прогулки и продолжительностью жизни.

Так, специалисты проследили за 27738 участниками в возрасте от 40 до 79 лет. Затем они собрали информацию об их жизни за 13-летний период. Оказалось, что у добровольцев, которые гуляли час в день, продолжительность жизни увеличилась больше, чем у тех, кто ходил меньшее количество времени. Кроме того, участники из первой категории, особенно мужчины, тратились меньше на медицинские расходы после 40 лет.

Ранее «Профиль» писал, сколько шагов нужно проходить в день для долголетия. В 2020 году американские ученые провели исследование, в котором приняли участие 4840 человек старше 40 лет. В течение трех лет они каждую неделю носили шагомеры, данные с которых анализировали специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама