27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые обнаружили напиток долгожителей
болезни Здоровье напитки Секреты долголетия

Ученые обнаружили напиток долгожителей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы увеличить продолжительность жизни, оставаясь при этом здоровым и полным сил, необходимо вести правильный образ жизни, соблюдать сбалансированную диету и не забывать о физической активности. Однако было доказано, что употребление определенного напитка, который состоит всего из двух ингредиентов, также снижает риск преждевременной смерти.

Издавна куркума известна своей мощной пользой для здоровья. Целебные свойства этой специи использовались различными народами на протяжении веков. В медицине куркуму ценят за ее мощный противовоспалительный эффект, а также как натуральное болеутоляющее средство и усилитель метаболизма. Помимо этого, она способная снизить риск рака и некоторых типов диабета, сообщает Express.

Другим важным составляющим «напитка долголетия» является комбуча или чайный гриб. Это ферментированный чай, который считается отличным источником органических кислот, витаминов группы В и различных штаммов пробиотиков.

Согласно американским исследованиям, чайный гриб обладает наиболее выраженным антимикробным действием против всех исследованных учеными бактерий. Кроме того, он показал эффективность против роста и распространения раковых клеток, что связывают с высокой концентрацией полифенолов и антиоксидантов.

Многочисленные эксперименты показали, что приготовленный из чайного гриба и куркумы напиток обладает широкими противовоспалительными и другими противораковыми свойствами. В подтверждение своих доводов ученые приводят в пример Окинаву. В этом островном государстве зафиксирована самая большая средняя продолжительность жизни в мире – 81,2 года, при этом в рационе местных жителей значительное место занимают напитки с куркумой.

Ранее эксперты рассказали об "утреннем" напитке, который способен вывести из организма лишний сахар и холестерин. Его готовят из сушеных листьев и веток Ilex paraguariensis – растения, произрастающего в Южной Америке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».