26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые открыли новые сведения о болезни Паркинсона
болезни Здоровье

Ученые открыли новые сведения о болезни Паркинсона

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Нейробиологи в лаборатории Энн Грейбил в Институте исследований мозга Макговерна при Массачусетском технологическом институте обнаружили сложную взаимосвязь между электрическими и химическими сигналами мозга. Это позволило на один шаг приблизиться к пониманию того, что становится причиной неизлечимого генетического заболевания.

Тремор, замедленность движений и другие симптомы, связанные с заболеванием, развиваются и прогрессируют по мере снижения выработки мозгом нейромедиатора дофамина. В то же время колебания бета-диапазона, электрические сигналы, достигают аномальных уровней. При этом обычно они наблюдаются в тех частях мозга, которые контролируют движение человека, когда он решает начать действие, сообщает MIT News.

Ранее ученые рассматривали эти процессы по отдельности. Команда Грейбила усмотрела в этих процессах прямую обратную связь. Они не могут объяснить, почему состояние пациентов с болезнью Паркинсона ухудшается, когда падает уровень дофамина и повышается активность электрических импульсов. Однако наличие этих двух процессов одновременно, по мнению ученых, не случайно.

Они надеются продолжить свои исследования. Его также поддержали другие ученые.

Ранее врачи рассказали о первых «тихих» симптомах болезни Паркинсона. Не видимые глазу симптомы болезни, возникающие внутри организма, описал фонд Майкла Дж. Фокса – актера, режиссера и писателя, который обнародовал свой диагноз в 1998 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни