19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Покалывание рук назвали симптомом опасной болезни
Здоровье ученые холестерин

Покалывание рук назвали симптомом опасной болезни

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

По результатам научных исследований, одним из скрытых симптомов серьезной проблемы со здоровьем является боль и покалывание в руках. Такие ощущения возникают из-за накопления в сосудах жировых отложений, которые ухудшают кровоток и приводят к неприятным ощущениям в конечностях.

Покалывание может быть постоянным или периодическим. При подобных тревожных сигналах врачи рекомендуют регулярно сдавать кровь для анализа на холестерин. Особенно это касается тех людей, чьи родственники имеют проблемы с сердцем. Также рекомендуется соблюдать режим сбалансированного питания, отказаться от жирной и жареной пищи, крепкого алкоголя и регулярно заниматься физическими упражнениями.

Специалисты заявили, что по состоянию рук можно определить уровень холестерина. Покалывание и нерезкая боль могут быть признаками надвигающихся проблем. Избыточный холестерин в крови подвергает здоровье человека большому риску, сообщает Express Health.

Для регулирования и снижения уровня «плохого» холестерина некоторые специалисты рекомендуют изредка и в небольших дозах употреблять игристые вина розовых и красных сортов. Они в целом замедляют процесс старения. Обнаружено, что в косточках красного винограда содержатся антиоксиданты, которые обладают свойствами, обновляющими организм.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».