19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Ученые связали возникновение рака с количеством половых партнеров
врачи Здоровье Интересные факты онкология рак

Ученые связали возникновение рака с количеством половых партнеров

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые выяснили, какие женщины чаще всего заболевают раком. Как оказалось, риск возникновения онкологии растет с числом половых партнеров.

Ученые из Anglia Ruskin University в Кембридже провели исследования на основе наблюдений за 6 000 мужчин и женщин старше 50 и выяснили, что женщины, имеющие избыточную сексуальную активность, в два раза чаще болеют раком. Под «избыточной» специалисты подразумевают 10 и более половых партнеров. У таких женщин рак диагностировали на 91% чаще, пишет Daily Mail.

То же касается и мужчин – у них риск возникновения онкологии повышается на две трети. По словам ученых, это связано с заражением папилломавирусом человека, который и приводит к возникновению злокачественных новообразований. Помимо этого любители часто менять партнеров, по их словам, употребляют больше алкоголя и чаще оказываются курильщиками.

6 февраля было названо необходимое для здоровья количество секса. По словам экспертов, у каждого человека есть своя «сексуальная норма». Она зависит от половой конституции и темперамента человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».