24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Витамин А в простых продуктах назвали средством для долголетия
агрегатор Здоровье продукты питания Секреты долголетия

Витамин А в простых продуктах назвали средством для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Витамин А является одним из важнейших витаминов для человека и играет ключевую роль для здоровья. Стало известно, какие доступные и простые продукты важно употреблять, чтобы избежать его нехватки.

Отмечается, что витамин А участвует в делении клеток, поддержании остроты зрения, работе иммунной и сердечно-сосудистой систем, легких, почек, а также репродуктивных функций.

Печень животных является одним из лучших источников витамина А. Дело в том , что животные, как и люди, накапливают витамин А в этом органе, пишет MedicalNewsToday. Печень животных также содержит ряд других питательных веществ, в том числе медь, витамины группы B, железо, холин и фолиевую кислоту.

Также в списке продуктов с высоким содержанием витамина А присутствует сладкий картофель. Специалисты говорят, что витамин А в этом корнеплоде находится в форме бета-каротина. Исследования показывают, что это соединение может помочь защитить от возрастной макулярной дегенерации. Некоторые ученые также предполагают, что бета-каротин способен защитить от некоторых видов рака.

Кроме того, врачи рекомендуют употреблять курагу. Эти сухофрукты также отличаются высоким содержанием клетчатки и антиоксидантов. Однако в кураге достаточно много сахара и калорий, поэтому важно есть ее в умеренных количествах. В перечне лучших и простых источников витамина А также значатся дыня, брокколи, рыбий жир, манго, сладкий красный перец, морковь, шпинат, тыква и сельдь.

Ранее были названы лучшие источники витамина К для долголетия. Это вещество требуется для правильного процесса свертывания крови. Также витамин помогает организму поддерживать здоровье костей и сосудов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».