19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Врач назвал главные достоинства черного перца
Здоровье Интересные факты специи

Врач назвал главные достоинства черного перца

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В разгар весны многие ощущают состояние, которое принято называть авитаминозом, хотя к реальному медицинскому диагнозу оно не имеет никакого отношения. Тем не менее, нехватка витаминов действительно может ослабить организм. В этот период рекомендуется разнообразить рацион специями, в том числе – черным перцем.

Врач Григорий Конев отметил, что любителям пряной кухни не стоит бояться проблем с органами пищеварения, так как в ограниченных количествах черный перец не опасен. Наоборот, попадая в желудок, он усиливает процесс пищеварения, пишут argumenti.ru.

Употребление черного перца благотворно влияет на кровеносную систему, снижая риск возникновения инфарктов и инсультов. При простудных заболеваниях этот продукт тоже не заменим. Однако, нужно помнить, что и у черного перца есть противопоказания: при индивилуальной непереносимости приправы его употреблять нельзя.

Ранее сообщалось, что сотрудники Роскачества провели проверку специй, в частности, черного молотого перца. В товарах нескольких торговых марок были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и плесень. Отмечается также, что в специи 12 торговых марок присутствовали пыль или непромолотые кусочки, в 19 товарах специалистов смутили коричневатый или зеленоватый оттенки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».