25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врач объяснила, как не поправиться от популярного итальянского блюда
еда Здоровье продукты советы

Врач объяснила, как не поправиться от популярного итальянского блюда

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Блюда итальянской кухни популярны во всем мире, однако многие из них содержат большое число калорий. Врач Ванесса Беджаи-Хаддад рассказала, насколько такая еда полезна и можно ли от нее потолстеть.

Зачастую люди, которые хотят похудеть, убирают макароны из своего рациона. Однако в них содержится множество полезных микроэлементов. Кроме того, организм быстро насыщается этим блюдом, и человек в течение долгого времени не чувствует голода.

«Нет продуктов, которые делают вас толстыми, если вы не переусердствуете, точно так же, как нет продуктов, которые заставляют вас худеть», – пояснила диетолог в беседе с Le Figaro. По ее словам, паста на 70% состоит из сложных углеводов, то есть «медленных» сахаров. Скорость усвоения такого сахара в крови медленнее, поэтому тело накапливает меньше жира.

Кроме того, Беджаи-Хаддад посоветовала готовить макароны до степени al dente, – то есть, варить их не до полной готовности. Также она рекомендует выбирать макароны из непросеянной муки, так как в ней содержится больше полезных веществ.

Как ранее писал «Профиль», крахмалистые продукты, такие как макароны, могут быть частью здорового питания для людей с диабетом, при условии, что они имеют низкий гликемический индекс. Кроме того, говорят специалисты, такая диета способна снизить риск болезней сердца, инсультов, инфарктов, а также скачков сахара в крови.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».