26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи назвали основные симптомы коронавируса у детей
дети Здоровье инфекции коронавирус

Врачи назвали основные симптомы коронавируса у детей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи рассказали об основных симптомах коронавируса у детей. Группа педиатров, провела исследование в четырех больницах в Западном Китае и выяснила, что главными симптомами являются лихорадка, диарея и рвота.

Специалисты осмотрели 34 ребенка до 12 лет. Все исследования проводились с 27 января по 23 февраля этого года. Как отметили эксперты, каждый ребенок переболел коронавирусом в легкой или умеренной форме.

Согласно результатам наблюдений, 16 июня опубликованным в издании Plos Medicine, жар или лихорадка возникают у 76% зараженных COVID-19 детей, еще у 62% инфицированных также отметили сильный кашель, а еще у 12% - диарею и рвоту. При этом повреждения легких и явные проблемы с этим органом у несовершеннолетних проявляются на более поздних стадиях заражения.

Ранее «Профиль» назвал сроки появления готовой к испытаниям вакцины от коронавируса. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, препараты уже в скором времени появятся в научном центре «Вектор». При этом она отметила, что ситуация с коронавирусом в мире приобрела управляемый характер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».