25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи назвали простое средство от «плохого» холестерина
врачи еда Здоровье холестерин

Врачи назвали простое средство от «плохого» холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

«Плохой» холестерин – это органическое вещество, накапливающееся в стенках клетки. Его высокое содержание в организме может привести к инфаркту или инсульту. Эксперты рассказали изданию Le Parisien, какой продукт может снизить его уровень.

Найден эффективный метод снижения уровня холестерина

Миндаль содержит множество полезных элементов, в частности, кислоты омега-9, полезные для сердца. Обычно они содержатся в растительном масле. Причем в 30 граммах миндаля столько же омега-9, как и в столовой ложке оливкового масла. Кроме того, в этих орехах большое содержание витамина Е, который является мощнейшим природным антиоксидантом.

По словам врачей, употребление ровно 23 миндальных орешков в день поможет не только уменьшить количество холестерина, но и урегулировать уровень сахара в крови, укрепить сердечно-сосудистую систему и даже избавиться от лишнего веса.

23 миндальных орешка – это минимальная доза, которая эффективно влияет на состояние организма и снижает уровень жиров. Отмечается, что употреблять их можно и сырыми и жареными, но не стоит их солить или сластить.

Ранее «Профиль» писал о том, что авокадо может уничтожать в организме «плохой» холестерин. Кроме того, в нем содержится большое количество калия и полезных кислот, которые помогают работе внутренних органов и укрепляют сердце.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».