19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи объяснили, когда боль в спине может быть признаком рака
болезни Здоровье рак

Врачи объяснили, когда боль в спине может быть признаком рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Боль в спине беспокоит многих, и на этот симптом часто не обращают внимания. Врачи объяснили, когда она может указывать на серьезные заболевания, например, рак позвоночника.

Ученые нашли способ лечить рак с помощью яда скорпионов

Признаки злокачественной опухоли появляются не сразу, поскольку она развивается очень медленно, в течение многих месяцев, и долгое время не дает о себе знать. Первые симптомы этого вида, как правило, боль в спине или шее. Она может возникать время от времени, а может беспокоить постоянно. Опухоль вызывает боль, когда давит на чувствительные нервные окончания, пишет Express.

Однако сам по себе болевой синдром необязательно является признаком онкологического заболевания. Насторожиться стоит в том случае, когда к нему добавляется мышечная слабость, онемение в руках или ногах, возникают трудности при ходьбе. К другим распространенным симптомам рака позвоночника относятся общая потеря чувствительности, недержание мочи, расстройство кишечника и деформация позвоночника. Для того, чтобы поставить точный диагноз, потребуется проведение МРТ или КТ.

Ранее онколог раскрыл самые необычные симптомы рака языка. Существует множество предупреждающих признаков, однако порой «выдавать» смертельную болезнь могут сигналы в ушах, говорят онкологи. Известно, что этот вид рак вызывает повреждения или опухоли на языке и может возникать на его передней части, если речь идет о раке ротовой полости. Кроме того, существует и рак ротоглотки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».