29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Врачи перечислили способы борьбы с повышенной чувствительностью зубов
врачи Здоровье Интересные факты стоматология

Врачи перечислили способы борьбы с повышенной чувствительностью зубов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Повышенную чувствительность зубов врачи называют гиперчувствительностью. Чтобы избавиться этого состояния, рекомендуется изменить рацион питания, сменить зубную щетку и начать использовать специальные зубные пасты.

В частности, если зубы реагируют на сладкую, соленую или кислую пищу, стоматологи советуют отказаться от таких продуктов или употреблять их как можно реже, пишет Health.Mail. Кроме того, нельзя смешивать холодное и горячее, например, есть мороженое и запивать его горячим чаем. Также стоит обратить внимание на продукты, богатые различными микроэлементами и витаминами.

Помимо этого, необходимо сменить жесткую зубную щетку на щетку с более мягкой щетиной и перейти на зубные пасты, в состав которых входят специальные антиоксиданты и азотный калий. Как пояснили медики, эти вещества уменьшают болезненность чувствительной эмали и укрепляют десны.

По словам стоматологов, причин возникновения гиперчувствительности зубов несколько. К ним относятся механические повреждения, пародонтит и неправильное питание.

Стоматологи рассказали, почему зубы нужно чистить до завтрака. По словам специалистов, во время еды активные кислоты размягчают эмаль зубов. Это делает их особенно восприимчивым к повреждениям, в том числе к воздействию зубной щетки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама