19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Стоматологи рассказали, почему зубы нужно чистить до завтрака
врачи гигиена Здоровье Интересные факты стоматология

Стоматологи рассказали, почему зубы нужно чистить до завтрака

Дантисты развенчали мифы о чистке зубов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Наконец получен ответ на вопрос, когда нужно чистить зубы – до завтрака или после, и он однозначен: стоматологи рекомендуют совершать утреннюю гигиену зубов перед приёмом пищи. Почему это правильно, рассказал в интервью изданию The Loop стоматолог Бенуа Суси, один из руководителей Ассоциации стоматологов Канады.

По словам специалиста, во время еды активные кислоты размягчают эмаль зубов. Это делает их особенно восприимчивым к повреждениям, в том числе к воздействию зубной щётки. Поэтому врачи рекомендуют чистить зубы перед завтраком, а после еды просто сполоснуть рот водой или ополаскивателем.

Журналисты расспросили дантиста и о других распространённых мифах, в частности, о том, действительно ли электрическая зубная щётка эффективнее обычной. По мнению доктора, неважно, какой щёткой вы чистите зубы, главное, делать это два раза в день и не менее трёх минут.

По мнению стоматологов, разрекламированные зубные пасты без фтора, якобы вредного для зубов, абсолютно бесполезны при профилактике кариеса. А модная зубная паста с добавлением угля может быть ещё и опасной.

Недавно российские врачи рассказали, как распознать отравление ядовитым растением. Наиболее распространенными симптомами является головная боль, слабость, сонливость, боль в области живота, тошноту и даже галлюцинации, а также сухость во рту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама