25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи рассказали диабетикам о напитке, защищающем сердце
Здоровье продукты питания сахар сердце

Врачи рассказали диабетикам о напитке, защищающем сердце

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие натуральные напитки способны укрепить здоровье сердца и вывести из крови накопившийся сахар. Специалисты рассказали об одном из них.

Так, директор Техасского университета в Остинском Институте питания Марисса Эпштейн утверждает, что сок сельдерея имеет высокий уровень витаминов и минералов. Она отметила, что всего один стакан может дополнить рацион необходимыми питательными веществами, которых не хватает организму.

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, сок сельдерея обладает противовоспалительными свойствами. Он борется с образованием свободных радикалов в организме, что способствует снижению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и артрита. Натрий и калий, содержащиеся в соке, помогают регулировать уровень жидкости в организме и стимулировать мышечные сокращения, сообщает Business Insider.

Еще одним преимуществом сока сельдерея является низкое содержание сахара, что делает его более полезной альтернативой апельсиновому и яблочному. Таким образом, он понижает риск развития диабета. При этом он богат кальцием, магнием и калием.

Ранее "Профиль" написал, что врачи выбрали зеленый овощ, снижающий риск смертельной гипертонии. По словам специалистов, он богат нитратами, которые в организме преобразуются в нитриты и оксид азота. Последний помогает расслабить и расширить кровеносные сосуды, что понижает кровяное давление

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».