25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи рассказали, как меняется цвет языка перед инфарктом
Здоровье инфаркт сердце

Врачи рассказали, как меняется цвет языка перед инфарктом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Симптомы сердечного приступа обычно легко распознать, однако в отдельных случаях сигналы смертельного состояния маскируются под другие, не самые серьезные, проблемы. Специалисты рассказали, как выявить приближение опасной болезни по цвету языка.

Сердечные приступы случаются, когда кровоснабжение сердца блокируется или прерывается скоплением жирных веществ в коронарных артериях, передает Express. Согласно исследованию, опубликованному Европейским обществом кардиологов, симптом болезни можно обнаружить на языке пациента. Эксперты говорят, что сигналом тревоги является желтый налет, появившийся на языке.

Исследование было проведено доктором Тяньхуэй Юань из больницы Гуанчжоуского университета китайской медицины. Она утверждала, что у пациентов с хронической сердечной недостаточностью язык «совершенно другой», чем у тех, у кого проблем с сердцем нет. «Нормальные языки бледно-красные с бледно-белым налетом», – добавила она.

Ранее на коже нашли неожиданные признаки серьезных проблем с сердцем. Среди них медики выделяют появившиеся на коже восковидные уплотнения. Такие шишки, обычно гладкие на ощупь, можно заметить в любом месте на теле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».