25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Идеи для маленькой кухни: как визуально увеличить пространство
Общество ремонт русская кухня

Идеи для маленькой кухни: как визуально увеличить пространство

Маленькие кухни – отличительная черта многих российских квартир до сих пор. Однако расстраиваться из-за этого не стоит – несколько простых способов помогут визуально и функционально расширить пространство независимо от того, насколько оно крошечное.

  1. Используйте контрастные детали. Смешивание слишком большого количества цветов может привести к визуальной перегрузке небольшого пространства. Держите стены, шкафы и потолки одного цвета, а затем добавьте контрастные акценты, такие как цветная вытяжка, подвесные светильники и декоративные ручки.
  2. Сделайте полки с крючками. Такая деревянная полка выполняет двойную функцию: вы можете хранить канистры, кулинарные книги и специальную посуду на полке, а затем повесить на ней разделочные доски и рукавицы для духовки.
  3. Сгруппируйте предметы по цвету. Создайте единообразный вид системы открытых стеллажей, распределив посуду или бытовую технику по цвету. Это не только выглядит привлекательно, но и поможет вам с легкостью находить то, что вы ищете.
  4. Установите модульные стеллажи. Замените верхние шкафы коллажем из кубиков и парящих полок, чтобы максимально использовать пространство на стене. Храните предметы первой необходимости на кухне в нижних шкафчиках, чтобы верхние выглядели более эстетично.
  5. Комбинируйте цвет и узоры. Комбинируйте разные узоры и цвета в своем пространстве, поднимаясь вверх от пола до потолка. На фото в галерее насыщенно-зеленые шкафы контрастируют с плиткой в стиле метрополитена и полом из черно-белой керамической плитки.
  6. Установите металлическую стойку. Избегайте декоративной плитки и вместо этого повесьте металлическую стойку. Прикрепите металлические крючки, чтобы подвесить кастрюли, сковороды, кувшины, разделочные доски и другие необходимые кухонные принадлежности, пишет сайт Googhousekeeping.
  7. Добавьте ярких красок. Найдите функциональные способы придать яркости белоснежному пространству. Яркие табуреты в сочетании с основными пастельными цветами делают кухню веселой и удобной для всей семьи.
  8. "Растяните" визуально плиту от столешницы до потолка. Помогите взгляду перемещаться от пола к потолку, покрыв всю стену неброской плиткой. Добавьте свежую зелень и цветы, чтобы оживить пространство.
  9. Выберите дополнительные оттенки. Если яркие светлые цвета – не ваш стиль, покрасьте нижние шкафы в более глубокий оттенок, чтобы добавить драматизма, например, в темно-серый.
  10. Спрячьте часть предметов в шкафах. Храните белье, тарелки и сезонные предметы в шкафах, при этом наиболее используемые предметы лучше хранить в верхних шкафах для легкого доступа.

Ранее "Профиль" писал о том, как увеличить пространство в квартире с помощью шести недорогих способов. Специалисты рассказали, как можно сделать пространство комфортным и функциональным даже в небольшой квартире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».