26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Их допускает почти каждая девушка: распространенные ошибки в макияже
агрегатор красота Общество советы

Их допускает почти каждая девушка: распространенные ошибки в макияже

Почти каждая девушка совершает ошибки в макияже, которые могут заметно навредить ее образу в целом. Для того чтобы всегда выглядеть роскошно, не нужно оканчивать курсы визажистов, достаточно всего лишь избегать некоторых популярных ошибок.

Ошибка №1 – неправильно подобранный тон для лица

Базовая ошибка, которая всем известна, – неправильно подобранный тон. Часто можно встретить девушек с очень светлым или темным лицом и абсолютно другим цветом шеи. Для правильного подбора тона эксперты советуют наносить его на шею: цвета тонального средства и кожи должны совпадать.

Вторая базовая ошибка – нанесение слишком толстого слоя тонального средства. Такой тон подойдет только для фотосессии, когда требуется покрытие, как чистый лист бумаги. Специалисты рекомендуют наносить немного тона, а затем наслаивать его при необходимости.

Ошибка №2 – брови как у Брежнева

Мода, которая не отпускает многих популярных бьюти-блогеров, – четкие, темные и графичные брови. В жизни они делают взгляд тяжелее, а юную прекрасную девушку делают похожей на генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева.

Эксперты советуют сначала сделать правильную и симметричную форму бровей, а затем слегка корректировать с помощью косметических средств. В первый раз лучше всего обратиться к мастеру, пишет журнал The Voice Mag.

Ошибка №3 – кривая стрелка на глазах и нерастушеванные тени

Искусством ровного и аккуратного рисования стрелок на глазах владеют не все. По словам визажистов, чтобы нарисовать стрелку, нужно визуально продлить нижнее веко и наметить продолжение подводкой, несмотря на тип века – нависшее или открытое. При этом никаких египетских стрелок-хвостиков.

Тени для век нужно тщательно растушевывать и делать границы между оттенками менее заметными. Для этого эксперты рекомендуют использовать технику "тон-полутон", исходя из вашей формы глаза. Сначала нанесите полутон чуть выше складки, а затем затемните складку и угол глаза.

Ошибка №4 – темный карандаш и неправильный цвет

Основные ошибки, которые встречаются, – это неправильно подобранный цвет помады или карандаш темнее помады. Плохой цвет портит цвет зубов, лица и общее впечатление о девушке. А темный карандаш, возможно, создаст вульгарный образ.

Можно с помощью приложений на смартфоне подобрать подходящий оттенок помады, сидя на диване. В повседневном макияже следует выбирать нейтральные спокойные нюдовые оттенки. Карандаш при этом должен точно совпадать с тоном помады или цветом губ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».