24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Импортозамещение комплектующих для ЖКХ покроет половину потребностей российского рынка
ЖКХ импортозамещение Общество Россия

Импортозамещение комплектующих для ЖКХ покроет половину потребностей российского рынка

Об этом заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. По его словам, российская компания впервые создала погружные устройства, предназначенные для промышленных систем водоочистки. Речь идет о разработке специалистов особой экономической зоны "Технополис «Москва»".

Серийное производство будет запущено уже в 2022 году, пишет "Сделано в России". "Мощность составит 200 перемешивающих устройств в год, что закроет половину потребностей российского рынка", – указал Овчинский. По его словам, новая продукция будет использоваться в Ивановской области. Этот проект станет флагманским. Компания московского технополиса уже несколько лет работает с коммунальными службами региона.

В частности, были проведены пусконаладочные работы очистных сооружений, а также установлено специальное оборудование, главная задача которого заключается в распределении химических веществ в реакционных резервуарах. Они необходимы для обеззараживания сточных вод. Генеральный директор технополиса Геннадий Дёгтев отметил, что компании за всё время работы удалось реализовать 100 крупных проектов и выпустить более 1000 единиц промышленного оборудования.

Российские предприятия продолжают активно вести работу по импортозамещению на фоне введения санкций по отношению к РФ. В Совбезе ранее подчеркнули, что эти ограничения могут стать стимулом для эффективного развития импортозамещения в стране во всех отраслях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».