29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Итоги конкурса самых уродливых собак подвели в Калифорнии
Общество собака

Итоги конкурса самых уродливых собак подвели в Калифорнии

Видео: собаку с дредами назвали самой страшной

В Калифорнии 21 июня прошел конкурс самых уродливых собак в мире. В конкурсе участвуют только псы, которых их нынешние хозяева забрали из приютов или подобрали на улице. Победителем признали дворнягу по прозвищу Бродяга. В честь этого события хозяйка Ивон Моронес тут же переименовала его в Чемпиона. В качестве приза она получила возможность выступить на телешоу, $1500 наличными, $1500 для пожертвования в приют для животных и подарок, сообщает The Guardian.

Пять лет назад Ивон увидела Бродягу на сайте, где пристраивают бродячих животных, и тут же забрала. Самые эффектные детали во внешности Бродяги – это «дреды» и выпученные глаза. Но, по мнению Ивон, зрители оценили не внешность. Ведь главное в этом псе – его сила духа и вклад в общественную жизнь. Хозяйка с собакой ведут благотворительную работу в местной школе и в центре для пожилых людей.

Всего в конкурсе на звание самого уродливого спасенного пса участвовали 18 собак. Среди победителей, кроме Бродяги, пекинес, чихуахуа и бульдог-полукровка.

Напомним, что недавно ученые выяснили, за счет чего собаки могут манипулировать людьми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собака
Реклама
Реклама
Реклама