19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Изменится расписание ряда электричек Белорусского и Савёловского направлений в Москве
железная дорога Москва Общество электричка

Изменится расписание ряда электричек Белорусского и Савёловского направлений в Москве

До 25 декабря меняется расписание некоторых пригородных поездов Белорусского и Савёловского направлений Московской железной дороги (МЖД). Причина – модернизация инфраструктуры на перегоне Лобня – Аэропорт Шереметьево и строительство эстакады Северного дублера Кутузовского проспекта.

Платформа Лианозово Савеловского направления

Платформа Лианозово Савёловского направления Московской железной дороги (архивное фото)

©Агентство «Москва»

Работы на перегоне Лобня – Аэропорт Шереметьево будут проводиться 2–10, 15–20, 23–25 декабря преимущественно в ночное время – с 1:00 до 5:00. Движение поездов будет приостановлено. Из расписания выведут несколько электричек, курсирующих между Москвой и аэропортом Шереметьево в вечерние и утренние часы. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщила пресс-служба МЖД.

На станции Кунцево-2 будут монтировать металлоконструкции пролетного строения эстакады Северного дублера Кутузовского проспекта. Движение поездов приостановят с 23:40 4 декабря до 5:40 5 декабря и в те же часы 9–10 декабря. Из расписания временно выведут несколько электричек на участке Усово – Москва.

На перегоне Лобня – Аэропорт Шереметьево модернизируют объекты энергообеспечения для соединения Савёловского направления МЖД с Северным терминальным комплексом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».