19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро отстирать засаленные места на пуховике: простой лайфхак
агрегатор Общество советы

Как быстро отстирать засаленные места на пуховике: простой лайфхак

Многие боятся стирать зимние куртки и пуховики самостоятельно, поскольку риск испортить вещь достаточно большой. Обычно выходом из ситуации становится химчистка, но опытные хозяйки знают несколько простых способов, с помощью которых можно быстро привести куртку в порядок.

Как расправить наполнитель в пуховике после стирки: простые лайфхаки

Уксус с солью

Такое средство эффективно даже против въевшихся пятен. Для его приготовления необходимо развести по столовой ложке соли и уксуса в двух стаканах воды. Смоченным в этом растворе ватным диском обработать проблемный участок. От пятна не останется и следа, пишут "БелНовости".

Средство для мытья посуды

Оно обладает хорошим чистящим эффектом и не испортит пуховик. Средство нужно нанести на засаленную область, немного потереть и оставить на несколько минут. После этого проблемный участок необходимо протереть чистой тканью, удалив остатки моющего средства.

Чтобы верхняя одежда не теряла вид не только в этом сезоне, но и в следующем, следует знать, как правильно за ней ухаживать. Простой лайфхак поможет постирать пуховик в машине так, чтобы его наполнитель не сбился, а внутри не образовались пустоты и неровности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама