19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как избавиться от мух в доме: 3 простых совета
агрегатор Общество советы

Как избавиться от мух в доме: 3 простых совета

С наступлением лета и до конца теплого времени года в каждом доме, как правило, становится на один раздражитель больше. Мухи могут попасть в помещение и прижиться в нем по множеству причин, и порой кажется, что от них невозможно избавиться. Но все же есть несколько простых способов, как освободить дом или квартиру от надоедливых и вредных насекомых.

Обычно мух привлекает запах сладких фруктов, овощей или испортившихся продуктов. Первым шагом следует при возможности убрать еду в холодильник или закрытую емкость. Специалисты рекомендуют для избавления от мух использовать красное вино, пишет издание Daily Express. Достаточно просто оставить бокал с небольшим количеством напитка на дне и можно наблюдать, как в него со временем будут падать насекомые.

Еще один "помощник" в борьбе с мухами – яблочный уксус. Откройте бутылку с уксусом и оставьте в месте, где наблюдается наибольшее скопление насекомых. Мухи усядутся на колпачок, но не смогут выбраться обратно. Также мухи особенно любят смесь из молока, сахара и молотого перца. Смешайте эти ингредиенты и подогрейте смесь на плите. Емкость привлечет большое количество насекомых, после чего можно помешать выбраться им наружу.

После того, как вы избавились от мух и вероятных источников их появления, следует содержать дом в чистоте и следить, что бы весь мусор упаковывался герметично. Обращайте внимание на условия хранения продуктов – они также не должны быть источником притяжения насекомых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы