20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как избавиться от пауков в доме: надежно и без химии
агрегатор Общество советы

Как избавиться от пауков в доме: надежно и без химии

Для большинства людей присутствие пауков в доме вызывает неприятные чувства. Существует много способов избавиться от нежеланных "гостей". Необязательно использовать для этого химические средства. Сначала лучше попробовать этот простой, но надежный способ, который состоит из трех шагов.

Тщательно пропылесосить весь дом

Если в доме появились пауки, их гнезда с яйцами, скорее всего, спрятаны в самых темных щелях и углах. Нужно хорошо пропылесосить все помещения и коридоры, особое внимание уделив углам, пишет сайт "Ботаничка". Попавшуюся на пути паутину и самих пауков тоже надо собирать пылесосом. Мешок и фильтры после этого тщательно вытряхнуть на улице и вымыть, а лучше заменить на новые.

Сделать репеллент от пауков

Некоторые эфирные масла растений считаются эффективными для отпугивания пауков. Чтобы сделать репеллент, нужно смешать в пульверизаторе два стакана воды, 15-20 капель эфирного масла и каплю геля для мытья посуды. Смесь распыляют по углам помещения, на оконные рамы и щели вокруг внешних дверей.

Для репеллента от пауков подойдут эфирные масла следующих растений:

  • розмарин;
  • лаванда;
  • мята;
  • роза;
  • кедр;
  • чайное дерево;
  • цитрусовые.

Закрыть все отверстия

Последний шаг: заделать все щели, трещины, отверстия в дверях, сайдинге, окнах, в полу и фундаменте. Поскольку пауки могут проникнуть в дом через маленькие дыры, не будет лишним установить внутри вентиляционных отверстий сетчатые экраны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы