29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как избавиться от сырости в квартире: 7 доступных способов "просушить" помещение
агрегатор Общество советы

Как избавиться от сырости в квартире: 7 доступных способов "просушить" помещение

Избыток влаги в воздухе может привести к порче отделки стен, потолка и пола. Также из-за этого часто появляются очаги плесени, которые потом крайне сложно удалить. Семь доступных способов помогут "просушить" помещение, а также избавиться от сырости в доме и неприятного запаха.

Гидроизоляция полов и стен

Если вы проживаете на первом этаже, следует задуматься о гидроизоляции пола. Своими руками есть возможность гидроизолировать полы при помощи обмазочных или насыпных материалов – их легко наносить, кроме того, они быстро сохнут, пишет IVD. Изолировать потолок и стены же в квартире своими силами едва ли получится. Если протекает кровля дома, решить этот вопрос необходимо с помощью ремонта.

Сушка белья на балконе

Небольшое, однако все-таки ощутимое влияние на уровень влажности может оказывать сохнущее белье. Также оно оставляет после себя в воздухе запах стирального порошка. По этой причине сушилку лучше выносить на проветриваемый балкон.

Усиление отопления

Хороший способ, как бороться с сыростью в квартире, – это прогреть помещение и воздух в нем. Например, рекомендуется установить дополнительные радиаторы отопления, а также теплые полы в тех комнатах, где могут быть проблемы. В первую очередь речь идет о ванной комнате и лоджии.

Еще одними способами избавиться от сырости в квартире являются:

  • уменьшение количества комнатных растений;
  • проветривание стиральной машины;
  • проверка вентиляции и устранение ее проблем;
  • использование осушителя.

Ранее директор Ботанического сада МГУ и доктор биологических наук Владимир Чуба рассказал о полезных комнатных растениях. По его словам, существует несколько видов цветов, которые помогут обеззаразить и увлажнить воздух в квартире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама