19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как нарисовать стрелки: 2 хитрости визажистов, чтобы подводка не отпечатывалась на веке
агрегатор красота Общество советы

Как нарисовать стрелки: 2 хитрости визажистов, чтобы подводка не отпечатывалась на веке

Для женщин с жирной кожей лица сделать макияж, который не "поплывет" спустя пару часов, – дело хлопотное. Не всегда получается нарисовать идеальные стрелки – они начинают отпечатываться на верхнем веке. Это портит внешний вид, а макияж выглядит неаккуратно. Но есть хитрости, которые помогут справиться с проблемой.

Используем подводку-карандаш в качестве основы

Некоторые советуют нанести тени на веки перед использованием жидкой подводки. Но профессиональные визажисты рекомендуют поступать иначе. По их словам, лучше для начала нанести базу для теней. Она создаст основу. После чего можно нанести тени и нарисовать стрелку карандашом, а затем уже провести по обозначенному контуру жидкой подводкой, пишет The List. В таком случае стрелка не будет отпечатываться на верхнем веке, уверяют визажисты.

Используем подводку с гелевой текстурой

Чтобы стрелки не "поплыли", лучше отдавать предпочтение гелевой подводке. Она обычно продается в небольших баночках. Наносят такую подводку с помощью специальной кисти. Также визажисты советуют выбирать водостойкие варианты. Некоторые из них обеспечивают стойкий макияж вплоть до 24 часов.

Не только у женщин с жирной кожей лица появляются проблемы с макияжем глаз, но и у обладательниц нависшего века. Не всегда им удается нарисовать идеальные стрелки. Но некоторые хитрости помогут сделать взгляд распахнутым и выразительным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».