29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как очистить чайник подручными средствами: 4 совета
агрегатор дома Общество советы чистота

Как очистить чайник подручными средствами: 4 совета

Все любители чая знают, насколько сложно бывает очистить заварочный чайник. На нем быстро скапливается налет. Поможет пищевая сода. Смешайте ее с водой, нанесите смесь на внутреннюю поверхность чайника и оставьте на 20 минут. Затем промойте чайник водой. Если пятна большие и застарелые, усильте действие соды, добавив в раствор уксус или лимонный сок, пишет Daily Meal.

При этом помните, что пищевая сода может нанести мелкие повреждения. Поэтому чистить с ее помощью чайник нужно с осторожностью.

Также очистить заварочный чайник от налета поможет соль. Смешайте 5 столовых ложек соли с кипяченой водой, опустите в этот раствор чайник и оставьте на полчаса. После чего промойте чайник теплой водой и вытрите мягкой тканью.

Чтобы очистить электрический чайник от известкового налета, используйте уксусный раствор. Смешайте 9%-ый уксус с водой в соотношении 1:2. Добавьте полученную смесь в чайник и вскипятите, после чего оставьте на 30-60 минут. В течение этого времени известковая накипь должна раствориться. После этого тщательно промойте чайник холодной водой.

Еще один способ – залить электрический чайник доверху водой, добавить пакетик лимонной кислоты, довести раствор до кипения и слить воду. Необходимо еще раз повторить эту процедуру, но на этот раз закипевшую воду оставить в чайнике на 30 минут. После чего нужно промыть чайник под водой два-три раза.

Ранее Profile.ru назвал три простых и быстрых способа очистить чайник от накипи натуральными средствами. В их числе чистка пищевой содой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама