29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как очистить одежду от шерсти животных: 4 совета
агрегатор Общество советы чистота

Как очистить одежду от шерсти животных: 4 совета

Весна – период линьки у домашних животных, а значит, ваши брюки, кофты, футболки и юбки покрыты шерстью. Собрали лайфхаки, которые помогут удалить максимальное количество шерсти с одежды.

Сделайте антистатик из подручных средств

Смешайте воду и кондиционер для белья. Перелейте смесь в бутылку с пульверизатором и распылите на вещи. Вытрите излишки чистой салфеткой. Такая обработка позволит уменьшить налипание шерсти на одежду, пишет "Новый очаг".

Возьмите ручной отпариватель для одежды

Используйте его для шерстяной одежды и других деликатных тканей. Еще один способ – включить горячую воду в ванной комнате и повесить вещи: они подвергнутся воздействию пара, после чего удалить с них шерсть будет проще – щеткой для одежды, руками или роликом.

Используйте ролик или скотч

Липкий ролик лучше всего удалит шерсть с одежды. Если его нет под рукой, оберните широкий скотч вокруг руки клейкой стороной наружу и проведите по одежде. Этот метод подойдет для плотных текстур, но не для деликатных тканей.

Возьмите губку для посуды

Используйте только чистую сухую губку, проведите ею по одежде, шерсть к ней сразу прилипнет. Если убрать с поверхности все волоски не удалось, слегка намочите губку водой и попробуйте еще раз.

Ранее Profile.ru назвал простые проверенные способы, которые помогут убрать шерсть с одежды и других вещей. Так, блузки и платья из тонкого шелка безопаснее всего очищать специальными велюровыми щетками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама