19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как понять, что кошка любит хозяина: специалисты назвали 8 признаков
агрегатор кошки Общество

Как понять, что кошка любит хозяина: специалисты назвали 8 признаков

Поведение кошек порой сложно понять, однако есть знаки, которые помогают определить, испытывает ли они привязанность к хозяину. Специалисты перечислили некоторые из них.

Кошка "ухаживает" за хозяином

Своеобразный "уход" за хозяином является проявлением доверия, пишет ЗооБлог. Сюда относится, например, вылизывание волос или ушей человека.

Кошка упирается головой в хозяина

Если кошка упирается головой в хозяина, она рассказывает о своей симпатии и привязанности, говорят эксперты по поведению животных. А потираясь о какую-либо часть тела хозяина, кошка показывает, что воспринимает человека как одного из своих друзей.

Кошка подергивает хвостом

Положение и движение хвоста питомца могут многое рассказать о настроении животного. Так, если кошка подергивает хвостом, обвивает им ногу или руку человека, она выражает привязанность и симпатию.

Кошка показывает свой живот

Если питомец часто показывает свой живот, хозяину удалось заслужить его доверие. Обычно кошки демонстрируют живот только тем, с кем чувствуют себя в безопасности. А если питомец лежит рядом, начинает потягиваться и переворачиваться, то его переполняют нежные чувства к человеку.

Кошка мурлычет

Мурчание говорит о том, что кошка испытывает удовольствие от нахождения рядом с человеком. Обычно питомец использует такие звуки только при "общении" с приятными ему людьми.

Кошка приносит "подарки"

Иногда кошки приносят в дом необычные "подарки": мертвых мышей, лягушек, жуков и прочее. Такое поведение говорит о том, что животное чувствует себя в безопасности дома, рядом с хозяином.

Кошка аккуратно кусает

Одним не самым распространенным знаком проявления кошачьей любви является привычка покусывать хозяина. Тех, кто симпатичен питомцу, он покусывает аккуратно и мягко.

Кошка ходит по пятам

Если кошка все время ходит по пятам за хозяином, это значит, что человек ей интересен. То же самое можно сказать о случаях, когда питомец ложится спать вместе с человеком в одну кровать.

Ранее специалисты назвали самые ласковые породы кошек. Как правило, обниматься днем и ночью готовы представители девяти пород.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки
Реклама
Реклама
Реклама