27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Составлен рейтинг кроссоверов с самым низким расходом топлива в России
Автомобили кроссоверы Россия топ-5 топливо

Составлен рейтинг кроссоверов с самым низким расходом топлива в России

Сегодня экономия топлива автомобиля является одним из доминирующих параметров при выборе конкретной модели. Эксперты, проанализировав наиболее быстро растущий сегмент российского авторынка, решили определить, какие кроссоверы потребляют меньше всего топлива.

Перечислены самые надежные автомобили на мировом рынке

Рейтинг был составлен на основе опроса 3000 тыс. респондентов, которых попросили оценить реальность паспортных данных о расходе топлива их кроссоверов. При выборе учитывались варианты автомобилей, оснащенных базовыми двигателями, передает Daily-Motor.

Лидером рейтинга стала Mazda CX-5, которая набрала 80,7 баллов из возможных 100 с точки зрения «реальной» экономичности. С базовым двухлитровым бензиновым двигателем и шестидиапазонным «автоматом» кроссовер потребляет 6,8 литров топлива в смешанном цикле, согласно паспортным данным. В городе внедорожник потребляет около 8,7 литров, а версия с 2,5-литровым на литр больше.

«Серебро» рейтинга досталось Toyota RAV4. С начальным 2-литровым агрегатом на 149 «сил» и вариатором, расход кроссовера составляет 6,7 литров в смешанном цикле и 8,2 литров в городе. Оценка экономичности топлива от владельцев составляет 68,3 балла.

Третье место разделили Subaru Forester и Nissan Qashqai. Обе модели с обычными 2-литровыми атмосферными двигателями потребляют 7,2 литра топлива на 100 км и от 9 до 9,6 литров в городском цикле. По словам водителей, в действительности эти данные верны на 67,5% из 100 возможных.

Четвертой была Honda CR-V. В базе кроссовер поставляется с 2-литровым бензиновым двигателем и вариатором, расходуя 7,5 литров в смешанном цикле и 9,8 литров в городе. По словам автовладельцев, автомобиль соответствует этим паспортным данным на 65,8%.

Замыкает пятерку самых экономичных кроссоверов в России Volkswagen Tiguan, который с 1,4-литровым турбомотором и 7-ступенчатой ​​роботизированной трансмиссией «съедает», согласно паспорту, 6,8 литров в смешанном цикле и 8,8 литров в городе. Однако большинство автовладельцев уверены, что эти показатели могут быть достигнуты только в щадящем режиме. В реальных условиях двигатель «Тигуана» потребляет гораздо больше топлива, поэтому его оценка составила лишь 65,7 балла из 100 возможных.

Ранее эксперты назвали самые надежные подержанные компакт-кроссоверы на рынке России. Лидером оказалась Mitsubishi ASX – такой кроссовер надежен и безопасен, но стоит дороже, чем подобные автомобили в сегменте. На втором месте оказался Hyundai Creta, тройку замкнул Renault Kaptur.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».