19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены самые надежные автомобили на мировом рынке
Автомобили

Перечислены самые надежные автомобили на мировом рынке

Самой надежной моделью на рынке была признана Audi A1. В течение года только один из 1610 таких автомобилей нуждался в ремонте, сообщает Daily Express.

Россиян научили определять попавшие под отзыв автомобили

Также высокие показатели надежности продемонстрировали Renault Clio и Nissan Note. Clio впервые был выпущен в 1990 году и долгие годы оставался одним из самых сильных автомобилей на рынке. Французский классик стал второй самой надежной машиной в рейтинге, в среднем только один из 1249 автомобилей ежегодно нуждается в ремонте.

Кроме того, специалисты отметили, что ремонт Fiat Punto обходится примерно на 25 тыс. рублей дешевле, чем у дорогих моделей. Несмотря на это, Punto занял 48-е место в турнирной таблице после того, как специалисты выявили у них более высокую степень поломки. По словам экспертов, из 170 тыс. моделей 6049 каждый год требуется ремонт. Это соответствует одному из 28 автомобилей в год.

Последнее место в рейтинге занял автомобиль Peugeot 206. Специалисты подчеркнули, что за год 17 741 модель из 201 143 вызвала проблемы у владельцев.

Ранее были перечислены наиболее подверженные коррозии автомобили. На первом месте оказался китайский кроссовер Geely Emgrand X7. Вторым стал ещё один китайский автомобиль – Lifan X60. Он известен тем, что у него часто «цветут» пороги, крышка багажника и кромки дверей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама