19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать готовку удобнее: 5 вещей для кухни, необходимых каждой хозяйке
агрегатор Общество

Как сделать готовку удобнее: 5 вещей для кухни, необходимых каждой хозяйке

Полезные мелочи могут сильно облегчить жизнь хозяйке. Электронные весы, табурет-стремянка и щипцы для готовки сделают процесс приготовления еды гораздо удобнее. Кроме того, этим предметам сопутствуют небольшие лайфхаки.

Светодиодная лента

Готовить на кухне с верхним светом неудобно. Если во время ремонта не был запланирован дополнительный свет, то можно воспользоваться светодиодной лентой, наклеив ее на дно верхних полок. Есть модели, которые подключаются к розетке, а есть полностью автономные – работают от пальчиковых батареек, пишет портал "Идеи вашего дома".

Электронные весы

Весы точно посчитают вес продукта даже в тарелке или чашке. В некоторых рецептах это очень важно. Особенно весы помогут тем, кто с трудом определяет объем и вес продуктов на глаз. Также будут полезны для тех, кто занимается подсчетом соотношения калорий, белков, жиров и углеводов (КБЖУ).

Табурет-стремянка

Когда рост не позволяет дотянуться до верхних полок, лучше пользоваться табуретом-стремянкой, нежели стулом, с которого легко упасть. Приставная ступенька будет полезна и в доме с маленькими детьми – можно будет проводить с ними уроки готовки и приучать самостоятельно мыть посуду.

Многоразовые перчатки

При наличии перчаток не придется браться за фильтр с остатками еды или за жирные тарелки голыми руками, а моющие средства не будут сушить кожу. Небольшой лайфхак: всегда нужно брать перчатки на размер больше, чтобы их было проще надевать и снимать.

Щипцы для готовки

Кулинарными щипцами проще переворачивать мясо, котлеты или оладьи на сковороде. Также щипцами удобно перекладывать блюдо в тарелки, деля его на ровные порции. При покупке важно учитывать материал. Металл выдерживает высокую температуру, но может царапать сковороду. Силикон не подходит для горячей еды, а пластик нельзя надолго оставлять в горячей сковороде.

Хозяйкам также нужно помнить несколько хитростей про хранение продуктов в холодильнике. Если правильно распределить еду на полках, она дольше будет сохранять свежесть и не придется выбрасывать испортившиеся продукты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама