29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать интерьер прихожей визуально дороже: советы дизайнера
агрегатор дизайн Общество

Как сделать интерьер прихожей визуально дороже: советы дизайнера

По прихожей чаще всего составляют мнение о квартире и о ее хозяевах, поэтому есть смысл подойти к обустройству этого места с вниманием. Но большинство людей не обладают бесконечным бюджетом, чтобы создавать впечатляющие дизайны. Как можно визуально увеличить стоимость интерьера прихожей, рассказали специалисты.

Оригинальные картины

Чтобы сделать прихожую дороже, можно повесить в ней настоящие картины, которые недорого продают начинающие художники. Для стен в темных тонах лучше использовать яркие и насыщенные арт-объекты, и наоборот. Также нельзя забывать о габаритах помещения – крупные изображения будут уместней в просторных коридорах.

Большое зеркало

Даже самую скучную прихожую можно преобразить с помощью зеркала на всю стену, пишет портал DH. Такой аксессуар является не только украшением, но и важным функциональным элементом. Он позволит проверить внешний вид перед выходом на улицу и визуально увеличит маленькую прихожую. Не забывайте об оригинальных горшках, оформленных в одном стиле с окружающим пространством.

Эффектные растения

Интересно выглядящие комнатные растения могут полностью преобразить интерьер. В прихожую рекомендуется выбирать виды, которые комфортно себя чувствуют в условиях ограниченного освещения.

Правильное освещение

Правильно размещенные светильники способны сделать прихожую просторной и уютной, а также направят внимание в нужную сторону. С помощью направленного освещения можно подсветить важные детали интерьера, например, ниши.

Стильная фурнитура

Несмотря на небольшие размеры, фурнитура играет важную роль в интерьере и его восприятии. Если выбрать элементы, выполненные из натуральных материалов, таких как дерево или металлы, они добавят благородства даже простой мебели.

Как писал сайт Profile.ru, прихожая в квартире чаще всего представляет собой небольшое помещение, в котором непросто разместить даже самое необходимое. А когда речь заходит о том, чтобы подобрать подходящую по размеру мебель, проблема и вовсе кажется неразрешимой. Однако несколько простых приемов помогут правильно использовать маленькое пространство и организовать продуманное хранение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама