27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сделать живот плоским: простые, но рабочие методы диетолога
агрегатор диета Общество спорт

Как сделать живот плоским: простые, но рабочие методы диетолога

Сидячая работа и недостаток физической активности рано или поздно могут привести к появлению выпирающего живота. Врач-диетолог Михаил Гинзбург считает, что решить можно и эту проблему. Для формирования плоского живота он предложил использовать несколько простых, но проверенных способов.

Наиболее эффективными упражнениями для избавления от лишнего веса в области живота диетолог счел кардиотренировки. К ним стоит добавить тонизирующие комплексы и направленные на область пресса нагрузки, пишет "Вечерняя Москва".

"Также очень помогает массаж всего тела, улучшающий циркуляцию крови, сжигающий подкожный жир", – рассказал диетолог.

Без коррекции рациона сформировать плоский живот не получится. Эксперт рекомендовал исключить любые кондитерские изделия, белый хлеб и сладости. Фастфуд, жирные блюда также в рационе нежелательны.

Людям старше 40 лет специалист посоветовал обратить внимание и на ментальное здоровье. Диетолог отметил, что в этом возрасте сброс веса проходит тяжелее, поскольку метаболическая активность организма снижается. Ограничения в рационе могут повлиять на психическое состояние человека негативно – имеет смысл уделить больше внимания умеренным физическим нагрузкам.

Ранее диетологи перечисляли и напитки, которые помогают сформировать плоский живот. При этом эксперты также отмечали, что без правильного питания и физических нагрузок добиться такого результата нельзя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».