18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сохранить молодость губ после 45 лет: 4 простых лайфхака
агрегатор красота лайфхак Общество советы

Как сохранить молодость губ после 45 лет: 4 простых лайфхака

Морщины на губах являются одним из первых признаков старения. Причин для их появления достаточно: недостаток увлажнения, ультрафиолетовое излучение, снижение выработки коллагена с возрастом. Однако со всеми этими факторами, по мнению экспертов, можно бороться.

Откажитесь от вредных привычек

По словам пластического хирурга Марьям Замани, чтобы сохранить молодость губ, необходимо бросить курить. "Никотин вызывает сужение кровеносных сосудов, что, в свою очередь, означает меньший приток кислорода и снижение эластичности кожи", – объясняет врач. Также она советует употреблять как можно меньше спиртного: после 45 лет на вечеринке или в ресторане лучше обходиться одним бокалом хорошего вина.

Используйте средства с SPF

Доктор Замани также советует не пренебрегать солнцезащитными средствами для губ. "Женщины часто пренебрегают использованием средств с высоким коэффициентом SPF на губах, а зря – это необходимо для предотвращения их старения, ведь кожа на этих участках у нас невероятно тонкая", – отметила она.

Используйте средства для ухода

Специалист по эстетической медицине, доктор Биби Галайе советует наносить на кожу вокруг губ сильнодействующую (не менее 10%) сыворотку с витамином С – она отлично тонизирует кожу и делает ее эластичной. Для того чтобы разгладить морщины, она советует использовать витамин А в форме ретинола, пишет TheVoicemag.ru.

Не забывайте про пилинг

По словам Галайе, ретинол лучше всего действует в связке с химическим пилингом: вместе эти средства помогают добиться впечатляющих успехов в борьбе с морщинами на губах. С ней согласна визажист Кеннет Со. Она добавила, что отшелушивание полезно не только в долгосрочной перспективе, но и дает мгновенный эффект – губы сразу становятся более полными и очерченными.

Неправильно подобранная помада может состарить женщину. Именно поэтому с возрастом визажисты советуют выбирать "хитрые" оттенки. Они помогают скрыть возрастные изменения и визуально освежить внешность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».