24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как стильно разместить картины в доме: 5 советов от декоратора
агрегатор дизайн Общество советы

Как стильно разместить картины в доме: 5 советов от декоратора

Обладатели обширной коллекции картин, плакатов и постеров часто сталкиваются со сложностями при формировании интерьера в обновленном жилище. Своими рекомендациями поделилась австралийский декоратор и художник Джулия Тоффоло.

  • Не следует вешать картины слишком высоко. Оптимальное расстояние от визуального центра стены до пола не превышает 155-160 см.
  • Размещать произведения лучше пропорционально, не оставляя чересчур большое расстояние от рамы до, например, каминной полки, если вы не сбалансируете эту пустоту каким-либо предметом на ней. Канделябром или статуэткой, к примеру.
  • Попробуйте сформировать сетку из картин сперва на полу. Так вы сможете яснее представить будущее панно из картин и не ошибиться в сочетаниях.
  • Специалист рекомендует сделать два подвеса по краям – это поможет композиции не сдвинуться со временем, пишет "Музей Дизайна".
  • Не полагайтесь лишь на глаза, лучше использовать строительные инструменты, например, уровень, для того чтобы ровно повесить картины и не править их расстановку еще несколько дней.

Также специалисты рассказали, как украсить стены в квартире. Для этого не обязательно тратить много денег, достаточно последовать всего нескольким советам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».