29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как убрать на хранение зимнюю одежду: 6 простых шагов
агрегатор Общество советы

Как убрать на хранение зимнюю одежду: 6 простых шагов

Чтобы зимняя одежда в хорошем состоянии дождалась следующего холодного сезона, ее надо правильно подготовить к хранению. Для этого нужно сделать шесть несложных шагов.

Избавиться от лишнего

Портал "Идеи вашего дома" советует вначале решить, какую одежду нужно оставлять для следующего сезона. Возможно, какие-то вещи придется выбросить или сдать на переработку. Что-то захочется отдать или сдать в комиссионный магазин. Этим вещам не потребуется место для хранения летом.

Тщательно проверить зимние вещи

В карманах курток, пальто и шуб могут остаться различные мелкие вещи. Они пригодятся в любое время года. К тому же мелкие предметы могут повредить одежду при чистке, а некоторые – оставить пятна на светлом материале.

Нужно проверить пуговицы, молнии и другие застежки. Если они плохо держатся, лучше сразу всё пришить и починить.

Подготовить шкафы

Место для хранения зимних вещей должно быть чистым и сухим. Шкафы можно дополнительно обработать специальными средствами для защиты от насекомых. Натуральные средства – кедр, мята или лаванда – тоже помогут избавиться от моли.

Почистить вещи

Даже если вещь надевали всего пару раз за теплый сезон, ее нужно почистить. Верхнюю одежду, шапки и перчатки можно сдать в химчистку или почистить и постирать самостоятельно. После этого все вещи нужно тщательно просушить.

Обработать натуральные материалы

Вещи из шерсти и натурального меха перед летним хранением нужно обработать средствами от насекомых. Натуральную кожу защищают от трещин специальными препаратами.

Упаковать вещи

Зимние вещи лучше всего упаковать для летнего хранения в специальные чехлы. Меховые изделия нужно хранить в тканевых чехлах или картонных коробках, для других материалов обычно подходят пластиковые чехлы или пакеты.

Сэкономить место помогут вакуумные пакеты, из которых откачивают воздух пылесосом. Они могут в несколько раз сжать куртку, пальто или пуховик без вреда для одежды. Вакуумные пакеты используют для вещей с наполнителем из синтепона, верхнюю одежду с натуральным пухом в них хранить нельзя.

В маленьких квартирах к вопросу хранения нужно подходить с умом: необходимо разместить много вещей, но занять мало места. Дизайнеры рассказали о различных вариантах для хранения одежды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама