26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как и где хранить одежду в маленькой квартире: 7 удобных решений
агрегатор советы Стиль жизни

Как и где хранить одежду в маленькой квартире: 7 удобных решений

В маленьких квартирах к вопросу хранения нужно подходить с умом: необходимо разместить много вещей, но занять мало места. Дизайнеры рассказали о различных вариантах для хранения одежды.

В кровати с подъемным механизмом

Кровать с подъемным механизмом – хороший вариант для небольших квартир. Там можно разместить сезонные вещи в закрытых сумках или вакуумных пакетах.

В комоде

Комод – неплохая альтернатива громоздкому шкафу. На столешнице можно устроить хранение косметики или украшений, а ящики отвести под одежду. В выдвижных ящиках удобно складывать белье, футболки и джемперы вертикально.

В ящиках или выкатных конструкциях под кроватью

Для хранения одежды хорошо подойдет кровать с ящиками или выкатными конструкциями. Чтобы защитить вещи от пыли, можно дополнительно использовать органайзеры. Кровать на обычных ножках тоже можно приспособить к хранению, добавив внизу выкатные конструкции.

На напольной вешалке

Такая вешалка мобильна, компактна и вместительна. Она легко поместится в любой нише или зазоре между мебелью и при этом не будет загромождать маленькое помещение, пишет журнал "Идеи вашего дома".

В узкой обувнице в прихожей

Галошница с откидными секциями подходит для вертикального хранения не только шапок и шарфов, но и любых трикотажных вещей: футболок, свитеров, брюк. А за счет небольшой глубины такая мебель занимает минимум места.

В системах хранения за шторкой

Такие полугардеробные удобнее стандартного шкафа. Каркасные системы гибки в плане наполнения и позволяют разместить много вещей. При этом маленькую площадь комнаты не будет "съедать" каркас со стенками и дверцами. Шторка, в свою очередь, защитит одежду от пыли и прикроет возможный беспорядок.

В стеллаже при помощи коробок

Удобное и бюджетное решение – использовать для хранения одежды стеллаж, заполнив его отсеки коробками с одеждой. Вещи не будут пылиться, а сама конструкция стеллажа довольно компактна.

Тем не менее при покупке или планировке конструкции шкафа для одежды можно допустить ряд ошибок, которые сделают его использование некомфортным. Специалисты назвали шесть распространенных ошибок, которых легко избежать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы