29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как узнать, что у собаки все хорошо: 6 признаков полного счастья
агрегатор животные Общество собака

Как узнать, что у собаки все хорошо: 6 признаков полного счастья

Каждый заботливый хозяин хочет знать, все ли хорошо у его питомца, как он себя чувствует и счастлив ли. Понять это довольно просто. Счастливая собака активна физически и интеллектуально. Она с удовольствием общается и поддается дрессировке.

Так как предками собак являются волки, у них схожие приемы общения: животные "разговаривают" с помощью языка тела и звуков. Все хвостатые питомцы выражают свои эмоции одинаково. Есть несколько признаков, указывающих на то, что собака счастлива.

  • Виляние хвостом и широко раскрытые глаза

Когда собака испытывает положительные эмоции, она начинает махать хвостом слева направо. При этом угол отклонения составляет более 120 градусов. У псов с коротким, купированным или закрученным хвостом двигается вся спина, пишет портал Собака.com.

Также радость выражают глаза. Они широко открыты и блестят.

  • Вертится возле хозяина и зовет поиграть

Если собака счастлива рядом с человеком, у нее особый, слегла пританцовывающий шаг, расслабленный размахивающийся хвост и слегка прижатые уши. Питомец также настроен поиграть и всеми способами пытается вовлечь в это хозяина.

  • Выражение крайнего восторга

Обычно это проявляется в прыжках, беге по кругу, коротком лаге. Собака дает понять, что она испытывает большую радость.

  • Очень любит обниматься

При виде хозяина счастливая собака старается встать на задние лапы и обнять его передними. Особенно это проявляется, когда человек встает рядом с питомцем на колени. Если хозяин сидит, то животное стремиться устроиться рядом, положить на него голову или лапы.

  • Хочет всегда быть рядом и радостно встречает у двери

Желание питомца всегда быть рядом со своим хозяином говорит о том, что ему очень хорошо с ним. Поэтому, когда человек уходит, пес начинает ждать. И испытывает настоящую радость, когда хозяин возвращается.

  • Подает лапу

Этот жест может означать какую-нибудь просьбу либо попытку успокоить человека. Счастливый питомец подает лапу, словно говорит, что хочет оставаться рядом всегда.

Бывает, что питомцы не всегда испытывают только положительные эмоции. Специалисты выделяют более 10 признаков депрессии у собак. С помощью них можно понять, грустит ли животное.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама