26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как встретишь Новый год, так его и проведешь: народные приметы
агрегатор Новый год Общество приметы

Как встретишь Новый год, так его и проведешь: народные приметы

Народные приметы и традиции для наших предков были неотъемлемой частью празднования Нового года. Некоторые поверья из прошлых лет сохранились до сих пор. Верить в них или нет, каждый решает сам, но соблюдение некоторых из них может стать еще одной новогодней забавой.

Наверное, самая известная примета звучит так: "Как встретишь Новый год, так его и проведешь". Поэтому люди стараются организовать пышное праздничное застолье с большим количеством разнообразных угощений. И, разумеется, провести праздник весело и дружно.

Приметы для привлечения в дом денег

Считается, что для богатства в наступающем году нужно положить в кошельки каждого члена семьи крупную купюру. Для будущего достатка можно украшать свернутыми денежными банкнотами и новогоднюю елку.

Широко известно поверье, что в новый год лучше входить без незакрытых долгов – их рекомендуется погасить заранее. А под тарелки на праздничный стол самые суеверные кладут монетки на счастье, сообщает Kp.ru.

Приметы для того, чтобы встретить свою любовь

Самая очевидная примета для привлечения любви в новом году – украсить праздничную елку игрушками в форме сердечек. Также есть поверье, что провести 31 декабря в дороге – к романтическим путешествиям в будущем.

Еще одна добрая традиция для тех, кто уже встретил вторую половинку, – крепко держаться за руки под бой курантов. Из прошлого к нам пришла примета о том, что к скорой любви приведет собака, случайно встреченная на улице 1 января.

Приметы для беременности

Для тех, кто хочет, чтобы его дом озарили детские улыбки, тоже есть свои приметы. Например, пригласить в гости семьи с маленькими детьми и провести с ними время. Также существует примета, что о скорой беременности может говорить живая елка, которая пустила корни в горшке или кадке.

Приметы для привлечения удачи

Одна из примет для привлечения удачи давно стала доброй традицией: нужно написать свои самые заветные желания на листке бумаги, сжечь его, а пепел смешать с шампанским и выпить. Причем важно успеть всё это проделать именно во время боя курантов. Также приметы сулят успех тем, кому повезет оказаться обладателем последнего наполненного бокала шампанского в нужный момент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».