26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как выглядеть моложе: стилист назвал прическу, которой нужно избегать
агрегатор красота Общество

Как выглядеть моложе: стилист назвал прическу, которой нужно избегать

Звездный стилист Нил Муди рассказал, как женщины могут визуально помолодеть на несколько лет, всего лишь изменив прическу. По его словам, весь секрет кроется в одной детали – проборе.

В беседе с Express.co.uk Нил объяснил, что длинные волосы с пробором по середине всегда делают женщину старше. Поэтому такой прически нужно избегать тем, кто хочет выглядеть моложе своего возраста.

"Дело в том, что пробор посередине может делать тонкие волосы визуально еще тоньше, что является распространенной возрастной проблемой. Если у вас редеют волосы и вы хотите выглядеть моложе, выбирайте прически длиной до плеч или чуть короче, поскольку это добавляет волосам нужный объем", – пояснил стилист.

Кроме того, он порекомендовал сделать пробор на стороне, благодаря которому укладка будет выглядеть лучше. Помимо этого, при стрижке можно оставить несколько длинных прядей у лица, чтобы придать прическе дополнительный объем.

Что касается цвета, то стилист рекомендовал отказаться от слишком темных оттенков, даже если в молодости волосы были темно-шоколадно-каштановыми или черными. Муди пояснил, что с возрастом оттенок кожи становится тусклее, поэтому лучше выбирать цвета, которые дополнят его или сделают ярче, вместо того, чтобы "размыть".

Правильная укладка способна не только визуально улучшить состояние волос, но заметно омолодить лицо. Стилист Ник Уиллис рассказал, каким прическам и цвету волос следует отдавать предпочтение, если хочется выглядеть моложе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота