25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какую прическу сделать, чтобы выглядеть моложе: хитрость от стилиста
агрегатор красота Общество

Какую прическу сделать, чтобы выглядеть моложе: хитрость от стилиста

Правильная укладка способна не только визуально улучшить состояние волос, но заметно омолодить лицо, уверены эксперты. Стилист Ник Уиллис рассказал, каким прическам и цвету волос следует отдавать предпочтение, если хочется выглядеть моложе.

"Прежде всего, я бы сказал, что не подходящий тону кожи цвет волос – это самая большая ошибка, которую мы совершаем, стараясь скрыть возраст. Я бы порекомендовал замаскировать седину, добавив легкие блики и более светлые оттенки, после чего можно тонировать волосы – это заметно их оживит", – пояснил стилист.

С другой стороны, пожилым женщинам с длинными и тонкими волосами часто советуют обрезать их покороче и придавать объем, но, по мнению Уиллиса, как раз длинные волосы делают образ в целом моложе, пишет Express. Стилист признался, что рекомендует своим клиенткам оставлять волосы средней длины или даже длинными – при правильной форме и технике укладки можно получить необходимый объем, который позволит сбросить несколько лет. В частности, подойдут укладка "пляжные волны" или легкие небрежные локоны.

Уиллис отметил, что главное правило – блестящие и здоровые волосы. Для этого необходимо использовать восстанавливающие и увлажняющие продукты, которые подходят для вашего типа волос, уточнил стилист.

Цвет волос может кардинально преобразить внешность, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. Чтобы не попасть впросак, стилисты советуют ориентироваться в первую очередь на свой цветотип. Тем не менее существуют беспроигрышные варианты, которые способны сделать визуально моложе любую женщину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота