26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как задобрить Черного Кролика в новогоднюю ночь: приметы на удачу в 2023-м
агрегатор Новый год Общество

Как задобрить Черного Кролика в новогоднюю ночь: приметы на удачу в 2023-м

Символ 2023 года – Черный (Водяной) Кролик, который, в отличие от Тигра, правившего в уходящем году, имеет кроткий и миролюбивый характер. Чтобы задобрить тотем и привлечь в дом удачу, предлагаем воспользоваться несколькими советами.

В кругу семьи

Поскольку кролик считается домашним животным, Новый год следует встречать в кругу самых близких людей. Идеально – если получится собраться с родственниками, которых не видели долгое время.

Выбрать правильные цвета

Чтобы не спугнуть Кролика, в праздничном наряде лучше отказаться от слишком ярких цветов. Также следует избегать красного и анималистических "хищных" принтов. Символу 2023 года больше понравятся спокойные пастельные оттенки, а лучшим вариантом станут зеленые, голубые и розовые, пишет Life.

Выбросить старую посуду

Для привлечения фортуны нужно избавиться от старой посуды со сколами и трещинами. А перед праздником можно расставить в комнатах несколько фигурок кролика.

Купить новый веник

Считается, что метла и грабли – это символы, которые помогают загрести удачу. Например, в Японии их принято ставить в коридоре, а в Китае – на кухне. Перед Новым годом веник нужно перевязать алой лентой.

Отдать что-то другим

Еще один способ задобрить символ 2023 года – освободить место. Например, можно отнести в церковь или приют старые вещи, накормить едой бездомного и не выбрасывать с праздничного стола пищу – ее можно отдать животным.

Новогоднее меню

В ночь на 1 января на столе обязательно должно быть какое-нибудь блюдо из рыбы. Также важно поставить овощной салат или закуску. Как вариант – можно украсить каждое блюдо веточкой зелени; главное, чтобы ее было много.

В преддверии Нового года многие делают генеральную уборку в доме. Считается, что встречать праздник нужно в чистом жилище, чтобы привлечь на свою сторону удачу и богатство. Символом наступающего года будет Черный Кролик, который не простит, если перед его приходом останутся неубранными три места.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».