23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как заранее подготовиться к пенсионному периоду, объяснил миллиардер
Общество пенсионеры советы

Как заранее подготовиться к пенсионному периоду, объяснил миллиардер

Российский миллиардер рассказал о том, каким образом в стране можно заранее подготовиться к пенсионному периоду и не остаться без средств, если выплата окажется низкой. Президент Becar Asset Management и гильдии управляющих и девелоперов Александр Шарапов выразил уверенность, что самое лучшее вложение для сохранения инвестиций на пенсии – это недвижимость.

В беседе с порталом BN.ru Шарапов привел простой и доступный пример. "Пенсионная однушка. <…> Когда я покупаю такое жилье, я совершенно четко понимаю, как его сдать в аренду", – заявил он, отвечая на вопрос о наиболее понятном для россиян финансовом инструменте.

Шарапов отметил, что наличие одной такой квартиры поможет в значительной мере облегчить существование пенсионера в условиях маленьких выплат. Такой практики придерживаются люди во многих странах. В том числе в Индии, Бразилии и Китае.

"Если повезло, человек купил уже пять однушек, и это обеспечивает полную занятость его супруге, следующий шаг – задуматься о стрит-ретейле, покупке офисных площадей", – заключил миллиардер.

Кроме того, Шарапов отметил: практически любое вложение в недвижимость поможет защитить человека от действия инфляции. По мнению миллиардера, в ближайшее время цены на жилье в России продолжат расти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».