25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как защитить газон от собак, рассказали эксперты
агрегатор Общество собаки советы

Как защитить газон от собак, рассказали эксперты

Жители России все чаще разбивают на дачах газоны вместо грядок. Вкладывают в них значительные силы и средства, стараются поддерживать их в хорошем состоянии. Но иногда это бывает сложно – домашние любимцы вытаптывают траву, копают ямы, быстро бегают.

Конечно, как отмечают эксперты портала Rmnt.ru, можно отгородить площадку с газоном, защитить ее изгородью, декоративным забором, хозяйственными постройками. Но лучше посадить травы, которые способны выдержать разыгравшихся собак.

Красная овсяница

Жесткая, крепкая трава с мощной корневой системой. Очень неприхотлива, без проблем выдерживает редкий полив или его отсутствие, жаркую погоду, другие неблагоприятные воздействия. Прогулки крупных собак также не причинят ей особого вреда.

Зойсия

Густая, мягкая трава, по ней приятно ходить босыми ногами. Кроме того, она засухоустойчивая, неприхотливая, живучая. Эксперты отмечают, что для того чтобы вырастить из зойсии крепкий ковер, способный выдержать собак, потребуется около двух лет.

Свинорой пальчатый (бермудская трава)

Свинорой высаживают даже на спортплощадках. Трава растет очень быстро, домашних питомцев перенесет без каких-либо сложностей.

"Сороконожка" (Eremochloa ophiuroides)

Эта трава чем-то похожа на сороконожку, поэтому и получала такое название. Имеет очень крепкую, разветвленную корневую систему. Как результат, газон из нее будет очень прочным. Основная проблема – ей требуется регулярный обильный полив.

Райграс

Эта трава способна вынести не только собак, но и более крупных животных. В частности, она быстро восстанавливается даже после того, как на ней пасли коров. Не требует особого ухода, для собак подходит практически идеально.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».