19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какой будет зима в России, рассказали синоптики
зима Общество прогноз погоды Россия

Какой будет зима в России, рассказали синоптики

В некоторых регионах России предстоящей зимой температурный фон будет выше средних многолетних значений. Об этом в понедельник, 27 сентября, рассказали в Росгидромете.

Так, с октября по март с вероятностью 67-69% средняя температура окажется выше нормы в Якутии, на севере Уральского и Сибирского федеральных округов, пишет РИА Новости. В остальных регионах России она будет около нормы.

"В отдельные месяцы средние значения температуры в южной половине Азиатской территории страны предполагаются ниже средних многолетних значений", – отметили специалисты.

Подчеркивается, что выпущенные Гидрометцентром прогнозы температурного режима на отопительный период за последние 20 лет оправдывались примерно в 58-81% случаев.

Последние дни не радовали жителей Центральной России хорошей погодой. Большую часть времени было сыро, пасмурно и холодно. Однако ситуация изменится уже на этой неделе, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, жителей этой части страны ожидает "золотая осень". Солнца будет гораздо больше, а осадков практически не предвидится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама