26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Климатологи объявили о «переходе в весну» в Москве
Общество

Климатологи объявили о «переходе в весну» в Москве

Заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семёнов заявил, что в российской столице закончилась зима. По его мнению, в Москве уже начался период «перехода в весну». Климатолог отметил, что морозов в этой части России уже не будет.

«Даже если будут вторжения холодных арктических масс, то высокое теплое солнышко, ясная погода – и уже все начинает таять», – приводит РБК слова Семенова. Немногим ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд также поделился своим прогнозом. Он тоже отметил, что в марте, по предварительным данным, в европейской части России температура будет чуть выше нормы. Вместе с тем, по словам Вильфанда, «экстремально теплой погоды, как в январе» ждать не придётся.

Ранее также сообщалось о прогнозах синоптиков на март. Они рассказывали, что в европейской части России ожидается «ранняя весна». По словам кардиолога Юрия Конева, такая погода может навредить метеозависимым гражданам. Он отметил, что в группу риска попадают люди с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями, а также пожилые.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».