26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам рассказали об опасности прихода ранней весны
атмосферное давление давление Здоровье

Россиянам рассказали об опасности прихода ранней весны

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Метеозависимым гражданам наступление преждевременной весны может навредить, заявил кардиолог Юрий Конев. По его словам, в группе риска – люди с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниям, а также пожилые. Он также дал советы, что делать в периоды резких перепадов температур.

Большинство инфарктов происходит в период либо аномально плюсовых погодных показателей, либо при резких скачках атмосферного давления, предупредил Конев. Поэтому важно следить за прогнозами погоды и при любых аномалиях снизить физические нагрузки. Помимо этого, важно не забывать о правильном питании, отказаться от жирного, употребления спиртных напитков и курения. Кроме того, нужно соблюдать рекомендации своего лечащего врача и принимать лекарства, если он их выписал, сообщает "Вечерняя Москва".

Ранее в Гидрометцентре призвали не пугать "барической пилой". Название явлению, согласно заявлениям сотрудников, придумали журналисты. Слово "пила" используется из-за того, что очень частые перепады атмосферного давления на графике выглядят, как зубчики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».