26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Когда москвичам ждать самую холодную ночь последней недели января, рассказала метеоролог
Москва Общество прогноз погоды

Когда москвичам ждать самую холодную ночь последней недели января, рассказала метеоролог

Столичный регион ждет похолодание. Особенно холодно будет на следующей неделе в ночь со среды, 26 января, на четверг, 27 января, предупредила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Холодная ночь в Москве

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

По словам метеоролога, в этот момент российская столица окажется в эпицентре циклона, передает 23 января "Вечерняя Москва". "На будущей неделе ночь на 27 января окажется самой холодной. Столбики термометра опустятся до -16...-18°С", – указала Позднякова.

Она уточнила, что в течение суток ожидается переменная облачность. Днем столбики термометра покажут -6...-9°С. Морозная погода не будет очень продолжительной. Уже в пятницу, 28 января, в Московском регионе потеплеет.

Январь 2022 года в столичном регионе оказался очень снежным. Месячная норма по осадкам в столице оказалась превышена на 14%, указывают метеорологи. Высота снежного покрова превысила норму в полтора раза. В городе уже образовались большие сугробы, и они могут вырасти еще, так как обещаются очередные снегопады.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, что, согласно многолетним наблюдениям, самая низкая норма суточной температуры приходится на 31 января – 1 февраля – самые холодные дни. Это время "кульминации зимы", дальше начинается "разогрев".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».