25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сугробы в Москве могут вырасти до полуметра к концу января
Евгений Тишковец Москва Общество прогноз погоды Фобос

Сугробы в Москве могут вырасти до полуметра к концу января

Январь 2022 года в Московском регионе оказался очень снежным. Как сообщил в воскресенье, 23 января, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, месячная норма по осадкам в столице оказалась превышена на 14%. В городе уже образовались большие сугробы, и они могут вырасти еще, так как обещаются очередные снегопады.

"До конца января выпадет еще 7–12 миллиметров осадков, а значит, сугробы вырастут до полуметра при норме 30 сантиметров", – пояснил Тишковец. Он указал, что сейчас высота снежного покрова в городе в полтора раза превышает многолетнюю норму, передает РИА Новости. По данным метеостанции ВДНХ, она составляет 46 сантиметров.

В воскресенье погоду в Москве и области будет определять барическая седловина. Будет облачно с некоторыми прояснениями, в отдельных районах пройдет небольшой снег. Столбики термометров в дневное время покажут -5...-7 °C. В области окажется немного холоднее.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, что, согласно многолетним наблюдениям, самая низкая норма суточной температуры приходится на 31 января – 1 февраля – самые холодные дни. Это время "кульминации зимы", дальше начинается "разогрев". Синоптик отметила, что для нынешнего года эту информацию не нужно воспринимать как прогноз, поскольку бывают исключения из этого правила.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».