19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Количество осадков в Москве побило рекорд
Москва Общество прогноз погоды

Количество осадков в Москве побило рекорд

За время многочасового непрерывного дождя в субботу, 8 мая, на столицу вылилось 30 мм осадков. По предварительным подсчетам, по состоянию на 18.00 в городе выпало почти 60% месячной нормы (она составляет 51 мм).

По данным сайта Гидрометцентра России, в субботу в Москве был перекрыт максимум осадков для 8 мая за 70 лет метеонаблюдений. Последний рекорд был установлен в 2017 году, тогда выпало 28 мм. Согласно уточненному прогнозу синоптиков, дожди будут идти в столичном регионе до утра воскресенья, 9 мая. Они прекратятся не ранее 9:00, сообщает "Интерфакс".

Утром ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что 8 мая жителей столичного региона ждет сильнейший ливень. Он отметил, что количество прогнозируемых осадков составит практически "три ведра воды на каждый квадратный метр московских улиц". По словам метеоролога, виновником подобной погоды стал мощный североатлантический циклон. Также Тишковец предупредил о низком атмосферном давлении.

Как рассказывал "Профиль", низкая облачность может помешать воздушной части парада на Красной площади. В Гидрометцентре России напомнили, что может быть принято решение о разгоне облаков перед парадом, что повлияет на погоду в столице в 9 мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама